AG2R La Mondiale (7) |
---|
Bakelants, Jan | Chevrier, Clément | Cosnefroy, Benoît | Dupont, Hubert | Jauregui, Quentin | Venturini, Clément | Vuillermoz, Alexis |
| Astana Pro Team (7) |
---|
Bizhigitov, Zhandos | Chernetskii, Sergei | Gidich, Yevgeniy | Kozhatayev, Bakhtiyar | Moser, Moreno | Sanchez, Luis Leon | Stalnov, Nikita |
| Bike Aid (7) |
---|
Carstensen, Lucas | Kagimu, Charles | Kangangi, Suleiman | Kipkemboi, Salim | Langat, Geoffrey | Schäfer, Timo | Teshome, Meron |
| Caja Rural - Seguros RGA (7) |
---|
Lastra, Jonathan | Molina, Antonio | Pardilla, Sergio | Rodríguez, Cristian | Schultz, Nick | Silva, Joaquim | Zabala, Josu |
|
Cofidis Solutions Crédits (7) |
---|
Bouhanni, Nacer | Laporte, Christophe | Le Turnier, Mathias | Maté, Luis Angel | Navarro, Daniel | Perez, Anthony | Rossetto, Stéphane |
| Delko Marseille Provence KTM (7) |
---|
Combaud, Romain | Fernández, Delio | Finetto, Mauro | Leveau, Jérémy | Madrazo, Angel | Moreno, Javier | Siskevicius, Evaldas |
| Direct Energie (7) |
---|
Chavanel, Sylvain | Cousin, Jérôme | Gaudin, Damien | Gène, Yohann | Petit, Adrien | Pichot, Alexandre | Tulik, Angelo |
| Euskadi Basque Country - Murias (7) |
---|
Aberasturi, Jon | Bizkarra, Mikel | Bravo, Garikoitz | Iturria, Mikel | Rodríguez, Oscar | Samitier, Sergio | Txoperena, Beñat |
|
Groupama - FDJ (7) |
---|
Madouas, Valentin | Preidler, Georg | Reichenbach, Sébastien | Roux, Anthony | Roy, Jérémy | Sarreau, Marc | Seigle, Romain |
| Groupama - FDJ (7) |
---|
Madouas, Valentin | Preidler, Georg | Reichenbach, Sébastien | Roux, Anthony | Roy, Jérémy | Sarreau, Marc | Seigle, Romain |
| Manzana Postobón Team (7) |
---|
Aguirre, Hernán | Duarte, Fabio | García, Jhojan | Higuita, Sergio | Molano, Sebastián | Suaza, Bernardo | Vilela, Ricardo |
| Movistar Team (7) |
---|
Barbero, Carlos | Bico, Nuno | Fernández, Rubén | Pedrero, Antonio | Quintana, Dayer | Sepúlveda, Eduardo | Valverde, Alejandro |
|
Movistar Team (7) |
---|
Barbero, Carlos | Bico, Nuno | Fernández, Rubén | Pedrero, Antonio | Quintana, Dayer | Sepúlveda, Eduardo | Valverde, Alejandro |
| Project Nice Cote dAzur (5) |
---|
Amadori, Julien | Bouguet, Hugo | Cognet, Stéphane | Cole, Brendan | Vaubourzeix, Thomas |
| Roubaix Lille Métropole (7) |
---|
Antomarchi, Julien | Dernies, Tom | Gouault, Pierre | Idjouadiene, Pierre | Joly, Thomas | Mainard, Jérôme | Tronet, Steven |
| St Michel - Auber 93 (7) |
---|
Baldo, Nicolas | Le Cunff, Kévin | Levarlet, Guillaume | Maurelet, Flavien | Paillot, Yoann | Thominet, Camille | Touzé, Damien |
|
Team Fortuneo - Samsic (7) |
---|
Bonnamour, Franck | Daniel, Maxime | Feillu, Brice | Gesbert, Elie | Ledanois, Kevin | Lunke, Sindre | Maison, Jérémy |
| Team Sky (6) |
---|
Basso, Leonardo | Deignan, Philip | Dibben, Jon | Elissonde, Kenny | Lawless, Chris | Lopez, David |
| Vital Concept Cycling Club (7) |
---|
Bagot, Yoann | Coquard, Bryan | Corbel, Erwann | Genechten, Jonas Van | Lammertink, Steven | Le Bon, Johan | Reza, Kévin |
| Wanty - Groupe Gobert (5) |
---|
Antonini, Simone | Doubey, Fabien | Meurisse, Xandro | Offredo, Yoann | Vanspeybrouck, Pieter |
|